ДЕКАДА ИНВАЛИДОВ

12.12.2017

ДЕКАДА ИНВАЛИДОВ

 

3 декабря по решению Организации объединенных наций отмечается Международный День инвалидов. В этот день появляется возможность проявить свои лучшие качества и внести небольшой вклад, чтобы немного облегчить тяготы жизни людей с ограниченными возможностями.

Не стоит забывать и о том, что это событие является очень важным для инвалидов. Им приятен тот факт, что окружающие восхищаются их необыкновенной силой духа, целеустремлённостью, умением добиваться успехов даже в самых сложных ситуациях. Такие проявления жизнелюбия должны служить настоящим примером для всех их близких и родных.

В рамках Декады инвалидов проводятся различные мероприятия, цель которых довольно проста. Детей это мероприятие учит относиться к людям с ограниченными возможностями с большим уважением – уступать им в транспорте место, помогать с сумками и т. д. Возможно, это хоть немного облегчает их тяготы и лишения! У детей должно вырабатываться разумное и правильное отношение к людям с ограниченными возможностями, внимание к их проблемам, должны развиваться нравственные качества.

В рамках акции «Учимся жить вместе» социальные работники МБУ «КЦСОН по Курчатовскому району г. Челябинска» и воспитанники МКУ СО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Курчатовского района города Челябинска посетили 20 граждан с ограниченными возможностями здоровья, состоящих на обслуживании в отделениях социального обслуживания на дому. Много теплых слов было сказано в их адрес. Воспитанники социально-реабилитационного центра прочитали им стихи, вручили небольшие памятные сувениры. Встреча с детьми всегда приятна для обслуживаемых и хорошее настроение было обеспечено.

 

 

 

 


дата создания: 12.12.2017 13:50, дата последнего изменения: 12.12.2017 13:51