Уважаемые граждане, будьте бдительны!

На территории г. Челябинска орудуют МОШЕННИКИ!

УМВД России по г. Челябинску, Администрация г. Челябинска предупреждает, что в городе участились случаи мошенничества.

Не верьте тем, кто обещает чудеса за деньги!

Чтобы не стать жертвои мошенников, обратите внимание на следующие ситуации;

1.   К Вам пришли без повода работники социальных служб, контролеры службы газа, слесари, электрики или представители жилищно-эксплуатационной конторы.

Перед тем, как открыть дверь незнакомцу, позвоните в названную им организацию и уточните, направляли ли они к Вам специалиста, узнайте его фамилию, должность. У социального работника должно быть удостоверение сотрудника учреждения социального обслуживания населения.

2.    К Вам пришли незнакомцы, которые предлагают купить лекарства, пищевые добавки или что-то другое.

Знайте! Настоящими лекарствами и пищевыми добавками (БАД) не торгуют в разнос. Их можно покупать только в специализированных аптеках, а перед применением обязательно проконсультироваться с врачом.

3.   Вам звонят с незнакомого номера и тревожным голосом сообщают, что Ваши близкие попали в беду, а для того чтобы решить проблему, нужна крупная сумма денег.

Позвоните родственникам, чтобы проверить данную информацию. И знайте, что дача взятки является также преступлением.

.

4.  Вы получили сообщение о неожиданном выигрыше.

Задумайтесь! Настоящий розыгрыш призов не должен подразумевать денежные выплаты с Вашей стороны! Не торопитесь расставаться со своими деньгами!

5.     Незнакомцы сообщают Вам о надбавке к пенсии, перерасчете квартплаты, срочном обмене денег, о продуктах, лекарствах по неправдоподобно низким ценам только на дому и для пенсионеров.

Каким бы вежливым не был незнакомец — это ловушка! Бесплатный сыр бывает только в мышеловке!

6.  Квитанции, которые кладут Вам в почтовый ящик, выглядят не так, как обычно.

Обратитесь в обслуживающую организацию и узнайте, не менялись лц реквизиты.

Известны случаи подбрасывания фальшивых квитанций. Если Вы их оплатите, то деньги получат мошенники!

ПОМНИТЕ:

Если Вы или Ваши близкие стали жертвами мошенников, или Вы подозреваете, что в отношении Вас планируются противоправные действия - незамедлительно сообщите ol этом в дежурную часть УМВД России по г. Челябинску по телефонам: 0|2, 267-77-07,

Дата публикации: 17 октября, 2016 [19:09]
Дата изменения: 17 октября, 2016 [19:16]