15 февраля в России отмечается День памяти воинов-интернационалистов.

Описание: Митинг на Аллее Славы

В Челябинске ветераны боевых действий собрались на Аллее Славы.

В 2010-м году День памяти воинов-интернационалистов приобрел официальный статус и стал называться Днем памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. 15 февраля вспоминают не только воинов-афганцев, но и солдат, и офицеров, погибших на территории Эфиопии, Анголы, Таджикистана, Южной Осетии и в других горячих точках.

15 февраля исполняется 28 лет с даты вывода советских войск из Афганистана. Более полумиллиона советских солдат и офицеров, из них более десяти с половиной тысяч наших земляков, с честью и достоинством выполнили свой интернациональный и воинский долг.

По случаю Дня памяти воинов-интернационалистов в Челябинске состоялась торжественная церемония возложения венков и цветов к памятнику «Доблестным сынам Отечества» на Аллее Славы. В траурном митинге приняли участие областные чиновники, руководители и представители военных и правоохранительных органов, члены семей погибших защитников Отечества.

Дата публикации: 16 февраля, 2017 [22:53]
Дата изменения: 16 февраля, 2017 [22:54]