Многодетные малообеспеченные семьи получат пособия

на подготовку к школе

По распоряжению Губернатора Челябинской области каждый ребенок из многодетных малоимущих семей и каждый ребенок-инвалид из малоимущих семей в возрасте до 18 лет, обучающиеся по очной форме обучения в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, в общеобразовательных организациях для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, постоянно проживающих на территории Челябинской области, получат пособие к новому учебному году.

Малообеспеченной считается семья, среднедушевой доход которой не превышает величину прожиточного минимума, установленного на территории Челябинской области.

Выплаты начнутся с 01 августа 2017 года.

Оформить пособие можно в Курчатовском управлении социальной защиты населения Администрации города Челябинска.

Прием документов осуществляется по адресу: ул. Академика Сахарова, д.11, кабинет 2, консультация по телефону: 731 55 35.

Прием документов будет производиться по 31 октября 2017 года.

Дата публикации: 27 июля, 2017 [15:33]
Дата изменения: 27 июля, 2017 [15:41]