Челябинцы смогут бесплатно проверить здоровье 11 августа

Акция приурочена к международному Дню молодёжи

Жители Челябинска смогут бесплатно сделать флюорографию, узнать уровень сахара в крови и анонимно пройти тест на ВИЧ во время оздоровительной акции 11 августа, сообщают в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.

Мероприятие пройдёт на площади у РК «Аврора» в Ленинском районе с 14 до 17 часов. Организаторы напоминают, что для прохождения флюорографии горожанам желательно иметь при себе паспорт. Экспресс-тест на ВИЧ проведут анонимно и без документов, результат будет готов через 10-15 минут.

Акция приурочена ко всемирному Дню молодёжи, который отмечают 12 августа. Кроме обследований и консультаций со специалистами, участников ждут мастер-классы, викторины и настольные игры.

Дата публикации: 10 августа, 2017 [16:45]
Дата изменения: 10 августа, 2017 [16:46]