Обращение

 
Яндекс.Метрика

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Прожиточный минимум

Прожиточный минимум в Челябинской области на 2024 год:

на душу населения - 14 279 р.
для трудоспособного населения - 15 564 р.
для пенсионеров - 12 280 р.
для детей - 14 706 р.

Баннерная сеть






[Версия для печати]

 

АКЦИЯ   «ИДУ   К   ВЕТЕРАНУ»

 

В связи с празднованием 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов муниципальным бюджетным учреждением «Комплексный центр социального обслуживания населения по Курчатовскому району города Челябинска» в рамках патриотического воспитания подрастающего поколения проходила ежегодная благотворительная акция «Иду к ветерану».

Забота и помощь – вот реальное проявление благодарности участникам и ветеранам Великой Отечественной войны. Посещая ветеранов, волонтеры общаются с пожилыми людьми, узнают об их жизненном пути, воинских подвигах, о работе тыла в годы войны.

Социальные работники МБУ «КЦСОН по Курчатовскому району г.Челябинска» и воспитанники МКУ СО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Курчатовского района города Челябинска посетили 16 ветеранов Великой Отечественной войны, состоящих на обслуживании в отделениях социального обслуживания на дому. Много теплых слов было сказано в их адрес. Воспитанники социально-реабилитационного центра прочитали им стихи, вручили небольшие памятные сувениры. Встреча с детьми всегда приятна для обслуживаемых и хорошее праздничное настроение было обеспечено.

Студентами ФГОУ СПО «Челябинский техникум текстильной и легкой промышленности» 6 ветеранам Великой Отечественной войны вручены праздничные сувениры ко дню Победы.

Студенты Челябинского юридического колледжа поздравили 10 ветеранов Великой Отечественной войны, вручили им благодарственные письма и продуктовые наборы.

Такие встречи с ветеранами воспитывают патриотизм, уважительное отношение к заслуженным людям, вызывают чувство милосердия и желание быть полезными не только в праздничные дни, но и повседневно.

В рамках празднования Дня Победы муниципальным бюджетным учреждением «Комплексный центр социального обслуживания населения по Курчатовскому району города Челябинска» и Курчатовским управлением социальной защиты населения организованы и проведены 8 мая 2018 года две информационно-разъяснительные встречи на дому с ветеранами Великой Отечественной войны.

 

В ходе встреч ветеранам даны разъяснения по вопросу социального обслуживания на дому, о предоставляемых услугах и применяемых тарифах, а также о предоставлении мер социальной поддержки в соответствии с действующим законодательством РФ.

 


Дата публикации: 11 мая, 2018 [15:28]
Дата изменения: 11 мая, 2018 [15:36]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.