ВРЕМЕННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ГРАЖДАН ТЕХНИЧЕСКИМИ СРЕДСТВАМИ УХОДА, РЕАБИЛИТАЦИИ И АДАПТАЦИИ

В муниципальном бюджетном учреждении «Комплексный центр социального обслуживания населения по Курчатовскому району города Челябинска»  в отделении срочного социального обслуживания предусмотрена услуга – временное обеспечение граждан техническими средствами ухода, реабилитации и адаптации. Услуга предоставляется гражданам, нуждающимся по состоянию здоровья во временном обеспечении техническими средствами ухода, реабилитации и адаптации.

Услуга предоставляется до момента ликвидации обстоятельств, обусловивших нуждаемость получателя социальной услуги, но не более 12 месяцев.

Выдача средств реабилитации во временное пользование осуществляется на основании договора безвозмездного пользования (ссуды) техническими средствами ухода, реабилитации и адаптации. Для оформления договора необходима индивидуальная программа реабилитации (абилитации) инвалида либо справка медицинской организации с указанием необходимости в средстве ухода, реабилитации и адаптации.

В учреждении есть следующие средства реабилитации:

Кресло-коляска

Кресло-коляска повышенной грузоподъёмности

Опоры-ходунки шагающие

Опора-ходунок для пожилых с сиденьем

Костыли подмышечные

Костыль локтевой с упорным устройством

Трость

Подушка противопролежневая надувная для сиденья

Матрас противопролежневый надувной

Кресло-туалет

Ванна надувная для мытья головы

Опора под спину

Поворотный табурет для ванны

Поручень-насадка на унитаз

Сиденье для ванны

Стул для ванны со спинкой

ТСР-подставка к ванне (вспомогательная ступенька)

Обращаться по адресу: г. Челябинск, ул. Островского, 30, кабинет 100, телефон 225-23-60, 225-23-64.

Дата публикации: 26 августа, 2021 [09:59]
Дата изменения: 10 июля, 2023 [14:24]